Lot n° 362

.1965.. LIBRO: .(NAVARRA-CONJUNTO).. .IRIBARREN, JOSE MARIA:. .ESPOZ Y MINA EL GUERRILLERO.. Madrid: Ed. Aguilar, 1965. 4º menor. 636 p. + 1 h. Profus. ilustr. con lám. fuera del texto. [Más:] .ID. ESPOZ Y MINA EL LIBERAL. . Id., 1967. 4º menor....

Estimation : - 80
Adjudication : Invendu
523 p. Profus. ilustr. con lám. fuera del texto. Cada obra enc. en plena piel con hilos dorados en ambos planos, nervios, tejuelo.