Lot n° 361

.1955.. LIBRO: .(NAVARRA-LITERATURA).. .IRIBARREN, JOSE MARIA:. .CAJON DE SASTRE, SALDO DE RETALES.. Pamplona: Ed. Gomez, 1945. 218 p. + 1 h. [Más:] .ID.. .BURLAS Y CHANZAS. .Id., 1951. 8º menor. 232 p. + 1 h. [Más:] .ID. EL MORO CORELLANO Y LOS...

Estimation : - 120
Adjudication : Invendu
BANDIDOS DE LANZ. .Id., 1955. 8º mayor. 205 p. + 1 h. Cada una de las obras enc. en plena piel, nervios, tejuelos, hilos dorados en ambos planos, y todas conservan las cubiertas de rústica original.