Lot n° 357

.1946.. LIBRO: .(NAVARRA-LITERATURA).. .IRIBARREN, JOSÉ MARÍA:. .PASCUAS Y RAMOS.. Pamplona: Ed. Gómez, 1946. 4º menor. 303 p. + 3 h. [Más:] .ID. HISTORIAS Y COSTUMBRES. .Pamplona: Imp. Excma. Diputación Foral de Navarra, 1949. 4º menor. 351...

Estimation : - 120
Adjudication : Invendu
p. Las dos obras enc. cada una en plena piel reciente, con nervios, tejuelo, hilos dorados, ambas conservan también las cubiertas de rústica original.