Lot n° 355

.1938.. LIBRO: .(NAVARRA-GUERRA CIVIL).. .IRIBARREN, JOSE MARIA:. .MOLA. DATOS PARA UNA BIOGRAFÍA Y PARA LA HISTORIA DEL ALZAMIENTO NACIONAL.. Zaragoza: Ed. Heraldo de Aragón, 1938. 286p. Enc. en plena piel, nervios, tejuelo, hilos dorados,...

Estimation : - 120
Adjudication : Invendu
conserva las cubiertas originales. [Más:] .ID. CON EL GENERAL MOLA. ESCENA Y ASPECTOS INÉDITOS DE LA GUERRA CIVIL. .Zaragoza: Librería General, 1937. 8º. 382 p. + 1 h. Enc. en plena piel reciente, nervios, tejuelo, conserva las cubiertas originales.