Lot n° 337

.1787.. LIBRO: .(NAVARRA).. .MEMORIAS DE LA REAL SOCIEDAD TUDELANA DE LOS DESEOSOS DEL BIEN PUBLICO.. Madrid: Imprenta Real, 1787. 4º mayor. 301 p. + 1 h. y 1 lám. grabada. Enc. en plena piel, tejuelo. La introducción es de Joachin Conchillos,...

Estimation : - 180
Adjudication : 180 €
además incluye el discurso leído en la primera Junta Pública de 30 de mayo de 1778 y una égloga de Christóbal María de Cortés y otros discursos del marqués de San Adrián. Palau 162496.