Lot n° 331

.1784.. LIBRO: .(CERVANTINA).. .CERVANTES, MIGUEL DE:. .VIAGE AL PARNASO.. Madrid: Imp. Antonio de Sancha, 1784. 8º mayor. XVI + 384 p. + 3 lám. grabadas por FABREGAT. Enc. en pasta española, tejuelo, ruedas doradas y cortes pintados, presentado...

Estimation : - 400
Adjudication : 450 €
en una caja moderna de tela. Bonita y limpia edición, apreciada, pues las dos últimas obras de las tres presentadas juntas, son primera edición. Palau 53878.