Lot n° 325

.1955-1958.. LIBRO: .(GENERACIÓN 27-CONJUNTO).. .NERUDA, PABLO:. .NUEVAS ODAS ELEMENTALES.. Buenos Aires: Ed. Losada, 1955. 4º. 184 p. + 1 h. [Más:] .ESTRAVAGARIO.. Id, 1958. 4º . 338 p. + 3 h. 2 vol. enc., uno en media piel con guardas de papel...

Estimation : - 150
Adjudication : Invendu
al agua hecho a mano y otro en plena piel con hilos dorados en ambos planos y nervios; conservan las cubiertas originales. Las obras que presentamos son PRIMERAS EDICIONES. Pequeñas anotaciones de anterior poseedor en las guardas.