Lot n° 311

.1929-1945.. LIBRO: .(GENERACIÓN 27-CONJUNTO).. .LOTE DE 4 PRIMERAS EDICIONES DE LITERATURA DEL s. XX.. Conjunto de 4 obras que incluye: .POESÍA EN ARMAS. (1940) de Dionisio Ridruejo; .KASIDA DEL OLVIDO. (1945) de Joaquin Romero Murube; .SOLEDADES...

Estimation : - 300
Adjudication : Invendu
EN VUELO. (1945) de Pedro Perez Clotet; .EL RELOJ SIN HORAS. (1929) de Fernando Gonzalez. PRIMERAS EDICIONES. Las 4 obras en 8º menor, están pulidamente enc. en plena piel.