Lot n° 307

.1923-1947.. LIBRO: .(GENERACIÓN 27-CONJUNTO).. .CERNUDA, LUIS:. .COMO QUIEN ESPERA EL ALBA.. Buenos Aires: Ed. Losada, 1947. 8º mayor. 110 p. + 1 h. [Más:] .REYES, ALFONSO: IFIGENIA CRUEL.. Madrid: Ed. Saturnino Calleja, 1923. Id. 93 p. [Más:]...

Estimation : - 250
Adjudication : Invendu
.LEÓN-FELIPE: VERSOS Y ORACIONES DE CAMINANTE. LIBRO II.. New York: Instituto de las Españas, 1930. Id. 103 p. + 5 h. Todas ellas son PRIMERAS EDICIONES. 2 vol. en plena piel con dorados en ambos planos, nervios y 1 vol. en rústica original en una caja en plena piel.