Lot n° 275

.1936.. LIBRO: .(LITRERATURA-GENERACIÓN 27).. .GUILLÉN, JORGE:. .CÁNTICO.. Madrid: Cruz y raya, Ed. del Árbol, 1936. 4º menor. 306 p. + 3 h. Enc. en plena piel granate, ambos planos enmarcados con hilos dorados, nervios; conserva las cubiertas...

Estimation : - 120
Adjudication : 120 €
originales. Buen ejemplar.