Lot n° 267

.1932.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN 27).. .ALEIXANDRE, VICENTE:. .ESPADAS COMO LABIOS.. Madrid: Espasa Calpe, 1932. 8º mayor. 106 p. PRIMERA EDICIÓN. Pulida enc. en plena piel con hilos dorados en ambos planos, nervios, guardas al agua pintadas...

Estimation : - 200
Adjudication : 200 €
a mano, lomera ligeramente deslucida; conserva las cubiertas originales. Buen ejemplar.