Lot n° 265

.1931.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN 27).. .DIEGO, GERARDO:. .VIACRUCIS.. Santander: Imp. Aldus, 1931. 4º menor. 30 h. Portada a dos tintas. PRIMERA EDICIÓN. Obra escrita en 1924. En rústica original, lomera fatigada con algunas faltas....

Estimation : - 200
Adjudication : Invendu
Presentada en una caja en plena piel.