Lot n° 256

.1929.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN 27).. .SALINAS, PEDRO:. .SEGURO AZAR.. Madrid: Revista de Occidente, 1929. 8º mayor. 129 p. + 1 h. PRIMERA EDICIÓN. Sobria enc. en plena piel granate con hilos dorados en ambos planos, guardas de papel...

Estimation : - 150
Adjudication : 150 €
pintado al agua hecho a mano, nervios. Conserva las cubiertas originales.