Lot n° 248

.1926.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN DEL 27).. .HINOJOSA, JOSE MARIA:. .POESÍA DE PERFIL con cuatro dibujos por Manuel Angeles Ortiz.. Paris: Imp. Le Moil y Pascaly, 1926. 4º menor. 92 h. + 2 h. 4 lám. En rústica original con faltas...

Estimation : - 300
Adjudication : 1900 €
importantes en el lomo. PRIMERA EDICIÓN. Presentada en una caja en tela con triple tejuelo. Ejemplar numerado del tiraje de 200. CCPB 105747-2.