Lot n° 241

.1923.. .(LITERATURA-GENERACIÓN 98).. .GOMEZ DE LA SERNA, RAMON DE:.. .SENOS.. Segovia: Tip. El Adelantado, 1923. 8º. 247 p. Rústica ilustr. por APA. Levísimas señales de óxido en las primeras p. PRIMERA EDICIÓN. Bella enc. en plena piel...

Estimation : - 200
Adjudication : 200 €
firmada por FERSIL-PORTO con hilos dorados en ambos planos, corte superior dorado, lomera cuajada y nervios; conserva las cubiertas originales. Buen ejemplar.