Lot n° 226

.1929-1973.. LIBRO: .(LITERATURA-CONJUNTO).. .AZORÍN:. .VERANEO SENTIMENTAL.. Zaragoza: Libreria Central, 1929. 8º mayor. 198 p. + 1 h. [Más]:. EL CINE Y EL MOMENTO. .Madrid: Biblioteca nueva, 1953. Id. 190 p. [Más:] .ROSALES, LUIS: CANCIONES.....

Estimation : - 250
Adjudication : Invendu
Madrid: Ed. Cultura Hispanica, 1973. 107 p. + 1 h. [Más:]. SEGUNDO ABRIL.. Zaragoza: Ed. Javalambre, 1972. Id. 97 p. + 3 h. PRIMERAS EDICIONES. Los 4 vol. bellamente enc. en media piel y puntas con papel al agua, hierros y dorados en ambos planos, nervios, tejuelo, dos con cantos y cejas; conservan las cubiertas originales.