Lot n° 213

.1951.. LIBRO: .(LITERATURA-POSGUERRA).. .OTERO, BLAS DE:. .REDOBLE DE CONCIENCIA. Con dos dibujos de Stephan E.. Barcelona: Instituto de Estudios Hispánicos, 1951. 4º. 65 p. + 2 lám. + 3 h. Leves señales de óxido y pequeña restauración en las...

Estimation : - 90
Adjudication : Invendu
cubiertas. PRIMERA EDICIÓN. Enc. en media piel y puntas; conserva las cubiertas originales. Sello húmedo de anterior poseedor.