Lot n° 208

.1942.. LIBRO: .(LITERATURA-POSGUERRA).. .GUILLÉN, NICOLÁS:. .SÓNGORO COSONGO y otros poemas de...con una carta de Don Miguel de Unamuno.. La Habana: La Veronica, 1942. 8º. Retrato del autor por Carreño. Leve señal de óxido en la cubierta y...

Estimation : - 180
Adjudication : Invendu
las primeras p. PRIMERA EDICIÓN. Enc. en plena piel; conserva las cubiertas originales. Dedicatoria autógrafa. Sello húmedo de anterior poseedor.