Lot n° 207

.1942.. LIBRO: .(LITERATURA-POSGUERRA).. .CELA, CAMILO JOSE:. .LA FAMILIA DE PASCUAL DUARTE.. Madrid: Edit. Aldecoa, pero impreso en Burgos, 1942. 8º. 190 p. + 1 h. Puntos de óxido. PRIMERA EDICIÓN de la primera obra del laureado escritor. Enc. en...

Estimation : - 900
Adjudication : Invendu
media piel y papel al agua, nervios y tejuelo; conserva las cubiertas originales con restos de cinta adhesiva. CCPB 761624-4.