Lot n° 199

.1935.. LIBRO: .(GENERACIÓN 36-CONJUNTO).. .RIDRUEJO JIMENEZ, DIONISIO:. .PLURAL.. Segovia: Imp. El adenlantado, 1935. 8º mayor. 148 p. + 2 h. Enc. en plena piel, hilos dorados en ambos planos, nervios; conserva las cubiertas originales. [Más:]...

Estimation : - 250
Adjudication : Invendu
.PRIMER LIBRO DE AMOR.. Barcelona: Yunque, 1939. Id. 129 p. + 2 h. En rústica original, ligeramente rozada. Papel de hilo edición de 1500 ejemplares numerados. Ambas obras son PRIMERAS EDICIONES.