Lot n° 198

.1935.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN 36).. .ROSALES, LUIS:. .ABRIL.. Madrid: Cruz y Raya, Ed. del Arbol, 1935. 8º. 115 p. + 4 h. Sobria enc. en piel marrón, ambos planos enmarcados con hilo dorado, nervios y guardas de papel al agua pintado....

Estimation : - 150
Adjudication : Invendu
Conserva las cubiertas originales. Tiraje de 1.100 ejemplares.