Lot n° 197

.1935.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN 36).. .MUGICA, RAFAEL [CELAYA, GABRIEL; LACETA, JUAN]:. .MAREA DEL SILENCIO.. Zarauz: Ed. Itxaropena, 1935. 8º. 93 p. + 3 h. PRIMERA EDICIÓN DE LA PRIMERA OBRA del autor. En rústica original, presentada en...

Estimation : - 200
Adjudication : Invendu
una pulida caja en plena piel verde, enmarcada con dorados, nervios. Buen ejemplar. CCPB 631589-5.