Lot n° 190

.1927.. LIBRO: .(ENCUADERNACIÓN-GENERACIÓN 27).. .DARÍO, RUBÉN:. .ANTOLOGÍA POÉTICA. Prólogo de Juan Hurtado.. Madrid: Renacimiento, 1927. 8º. 296 p. + 3 h. Viñetas. Preciosa enc. en plena piel con mosaicos de diferentes colores en el...

Estimation : - 300
Adjudication : 320 €
interior y exterior de ambos planos, corte superior dorado, ligeramente rozada. Firma impresa del poeta. Palau 68444.