Lot n° 189

.1926.. LIBRO: .(LITERATURA-VANGUARDIAS).. .BASTERRA, RAMÓN DE:. .VÍRULO MEDIODIA.. Madrid: Ed. de la Gaceta Ibérica, Biblioteca Ibérica, 1926. 8º menor. 76 p. + 2 h. Obra pionera sobre el concepto de hispanidad del siglo XX. PRIMERA EDICIÓN....

Estimation : - 180
Adjudication : Invendu
Enc. en plena piel azul, ambos planos enmarcados con hierros dorados, lomera cuajada; conserva las cubiertas originales. Perfecto estado.