Lot n° 178

.1913.. LIBRO: .(LITERATURA-SIMBOLISMO).. .JIMENEZ, JUAN RAMÓN:. .LABERINTO. Voz de seda.- Tesoro.- Variaciones inefables.- La Amistad.- Sentimientos musicales.- Nevermore.- Olor de Jazmin.. Madrid: Renacimiento, 1913. 8º mayor. 279 p. + 8 p. Bella...

Estimation : - 300
Adjudication : Invendu
y sobria enc. en plena piel, ambos planos enmarcados con hilo dorado, nervios, guardas pintadas al agua. Conserva las cubiertas originales. PRIMERA EDICIÓN. Palau 124400.