Lot n° 174

.1907.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN 98).. .MACHADO, ANTONIO:. .SOLEDADES. GALERIAS. OTROS POEMAS.. Madrid: Imp. de Antonio Marzo; Ed. Librería Pueyo, 1907. 8º. 176 p. + 16 p. Rasgadura restaurada en la portadilla. PRIMERA EDICIÓN. Bonita enc....

Estimation : - 400
Adjudication : 700 €
en plena piel, marcos dorados en ambos planos, nervios. Conserva las cubiertas originales. Dedicatoria impresa de A. Machado a Agustín Carreras y D. Antonio Gaspar del Campo. Anotación de anterior poseedor. Buen ejemplar. Palau 146078.