Lot n° 172

.1905.. LIBRO: .(LITERATURA-GENERACIÓN 98).. .AZORIN:. .LA RUTA DE DON QUIJOTE.. Madrid: Leonardo Williams edit., 1905. 8º. 201 p. + 1 h. + 10 h. de publicidad editorial. PRIMERA EDICION. Enc. firmada de SALA-GOMEZ en media piel y puntas con...

Estimation : - 200
Adjudication : 200 €
dorados y papel al agua, lomera cuajada, tejuelo, nervios, cantos y cejas. Sello húmedo de anterior poseedor. Palau 21182.