Lot n° 165

.1792.. LIBRO: .(LITERATURA).. .BARRA, JUAN DE LA:. .LOS DOS ROBINSONES O AVENTURAS DE CARLOS Y FANNY.... Madrid: Imp. de la viuda e hijo de Marin, 1792. 3 vol. en 8º menor. I: 232 p. II: 243 p. III: 264 p. Enc. de época en pasta española rozada,...

Estimation : - 220
Adjudication : Invendu
ambos planos enmarcados con ruedas doradas, lomera con dorados y doble tejuelo, cantos, cortes pintados. Podría ser la Primera edición que Palau referencia en 1732, (24470).