Lot n° 164

.1778.. LIBRO: .(LITERATURA).. .GARCIA DE LA HUERTA, VICENTE:. .OBRAS POETICAS.. Madrid: Imp. Antonio de Sancha, 1778. 2 vol. 8º. I: Retrato grabado dibujado por Carnicero + 2 h. + 279 p. + 40 p. y un grabado. II: 341 p. 2 vol. enc. en pasta...

Estimation : - 450
Adjudication : Invendu
española, doble tejuelo, cortes pintados, lomera cuajada y cantos dorados. Ejemplar con el papel muy limpio. Palau 990099.