Lot n° 155

.1778.. LIBRO: .(FILOSOFÍA CLÁSICA).. .ORDOÑEZ DAS SEIJAS Y TOBAR, ALONSO:. .LA POETICA DE ARISTOTELES DADA A NUESTRA LENGUA CASTELLANA POR.... Madrid: Imp. Antonio de Sancha, 1778. 8º. Retrato grabado por Moreno Tejada + 8 h. + 349 p. Bonita...

Estimation : - 200
Adjudication : 200 €
edición de Sancha con el texto en limpia tipografía griega. Enc. en plena piel, lomera cuajada, tejuelo. Palau 16731.