Lot n° 118

.1783.. FOLLETO: .(BULA PAPAL).. .BULA DE N. MUY SANTO PADRE PIO VI.. Madrid: Joachin Ibarra, 1783. Folio menor. 54 p. Texto a dos columnas, en latín y castellano, sobre buen papel verjurado. Enc. en plena piel, nervios, tejuelo. Se trata de la bula...

Estimation : - 280
Adjudication : 280 €
en la que el Papa establece silla episcopal en la ciudad de Tudela. Palau 226997.