Lot n° 81

.1946.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN).. .JONSON, BEN:. .VOLPONE O EL ZORRO. Trad. Maunuel Bosch Barrett.. Barcelona: Ed. Montaner y Simon, 1946. 4º menor. 224 p. + 2 h. Ilustr. en el texto por Ramon de Capmany. Texto a dos tintas. Enc. en...

Estimation : - 90
Adjudication : Invendu
plena piel con hierros secos en ambos planos y el nombre del autor y el título estampado en letras doradas en el plano anterior, corte superior dorado. Edición numerada de 250 ejemplares.