Lot n° 73

.1845.. LIBRO: .(ENCUADERNACIÓN-BIBLIOFILIA).. .GRANDVILLE:.. .CENT PROVERBES. Nouvelle édition revue et augmentée pour le texte par M. QUITARD.. París: Garnier fréres, 1945. 4º. 4 h. + 400 p. Abund. grabados en texto y numerosas láminas....

Estimation : - 150
Adjudication : 240 €
Bonita enc. firmada por BRETAULT en media piel y puntas, lomera con mosaico e hilos dorados, corte superior dorado. Exlibris de anterior poseedor. Buen ejemplar.