Lot n° 72

.1843.. LIBRO: .(ENCUADERNACIÓN-BIBLIOFILIA).. .GRANDVILLE:.. .PETITES MISÈRES DE LA VIE HUMAINE.. Paris: Ed. H. Fournier, 1843. 4º menor. VIII + 390 p. + 1 h. Ilustr. con numerosos grabados en y fuera del texto. Enc. firmada por CHAMPS en media...

Estimation : - 100
Adjudication : 240 €
piel y puntas, nervios, corte superior dorado. Buen ejemplar. Exlibris de anterior poseedor.