Lot n° 61

.1989.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .EL CANTAR DE LOS CANTARES DE SALOMON.. Madrid: Ed. Aguilera Martínez, 1989. Gran folio. 24 h. Ilustr. con 10 aguafuertes firmados y numerados por Celedonio Perellón. Ejemplar de la tirada de150 sobre papel de hilo...

Estimation : - 700
Adjudication : 700 €
con las barbas, de un total de 180. Las planchas fueron inutilizadas después de realizada la edición. En rama, presentado en una funda de seda y en una caja de piel, hierros secos en el plano anterior y dorados en el lomo.