Lot n° 60

.1982.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .GIMFERRER, PERE; TÀPIES, ANTONI:. .APARICIONS. AIGUAFORTS D´ANTONI TÀPIES.. Barcelona: Edicions de la Polígrafa, 1982. 62 p. + 9 aguafuertes, 6 de ellas dobles y 2 litografias. Folio mayor. En rama, presentado en...

Estimation : - 650
Adjudication : 900 €
una carpeta y petaca arpillera illustrada por Tàpias especialmente para la edición de la obra. Ejemplar 41 de un tiraje de 99 firmados por los autores.