Lot n° 56

.1976.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .BAUDELAIRE, CHARLES:. .LAS FLORES DEL MAL.. Traducción y Prólogo de Alain Kelepikis. Madrid: Gisa Ediciones, 1976. Gran folio. 36 p. + 10 aguafuertes de Daboval firmados en plancha y a lápiz y estampados por Pierre...

Estimation : - 350
Adjudication : Invendu
Gauthier, viñetas decoradas por el mismo artista. Edición dirigida por Celedonio Perellón. En rama, presentado en carpeta de rústica. Edición de solo 151 ejemplares, este marcado 000A, no descrito en la justificación.