Lot n° 46

.1949.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .BARCA, CALDERÓN DE LA:. .LA VIDA ES SUEÑO. Auto sacramental de... Ilustr. con 14 grabados originales de Francisco Domingo.. Barcelona: Jara, S.A.D.A.G, 1949. 4º mayor. 139 p. + 3 h. + 14 lám. grabadas. Enc. en...

Estimation : - 300
Adjudication : Invendu
media piel y papel al agua firmada por MARROLLO, lomera cuajada, corte superior dorado. Tiraje de 96 ejemplares, numerados, conteniendo el estado definitivo de todos los grabados. Exlibris de anterior poseedor.