Lot n° 38

.1946.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .BECQUER, y GRAU SALA [ilustr.]:. .20 POESÍAS DE BÉCQUER.. Barcelona: Ed. Argos, 1946. 4º mayor. 163 p. Ilustr. con reproducciones de 10 gouaches de GRAU SALA y viñetas de SANJUAN. Edición numerada de 400...

Estimation : - 400
Adjudication : Invendu
ejemplares sobre papel de hilo. Elegante enc. firmada por TARGON, en plena piel hilos dorados en ambos planos, nervios, dorados en el lomo, corte superior dorado, presentado en una petca de cartoné papel al agua.