Lot n° 31

.1929.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .BLASCO IBÁÑEZ, VICENTE:. .LA BARRACA (NOVELA).. Valencia: Prometeo, s.a. Folio menor. 236 p.+ 1 h. Ilustr. con 16 lám. de José Benlliure. Texto enmarcado y portada en orla a dos colores. Cabeceras, capitales y...

Estimation : - 300
Adjudication : 300 €
culs-de-lamp decoradas. Bonita enc. firmada por MARROLLO en media piel, nervios, lomera cuajada, corte superior dorado, conserva las cubiertas originales.