Lot n° 292

Jules VERNE

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 318 €
Maitre du Monde. Un drame en Livonie. Paris, Collection Hetzel, s.d. [1901-1902]. Cartonnage “au globe doré” du type 3, second plat Engel “h”, dos au phare. Première édition collective in-8 illustrée. Bel exemplaire, dos légèrement insolé