Lot n° 254

Jules VERNE

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 572 €
Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Les Anglais au pôle nord - Le Désert de glace. 150 Vignettes par Riou. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, sans date. Gardes gris-souris. Grand in-8 double; cartonnage personnalisé à la guirlande, de couleur brique. Dos insolé