Lot n° 235

THARAUD (Jérôme et Jean)

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 51 €
Marrakech ou Les Seigneurs de l'Atlas. Illustré par Mammeri. - Fez. Illustré par Pierre Brisseau. Paris, Plon, 1933. 2 vol. in-8, demi-chagrin grenat à coins de l'époque, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons.; légers frottements aux reliures