Lot n° 234

SWIFT

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 254 €
Voyages de Gulliver. Paris, Fournier, 1838. 2 vol. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, couv. (à la date de 1839) et dos conservés (Champs). Traduction nouvelle, illustré par Grandville