Lot n° 217

GRANDVILLE

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 318 €
Les Étoiles, dernière féérie. Paris, de Gonet, s.d. (vers 1849). 2 tomes en un vol. in-8, demi-chagrin bleu roi, dos à nerfs orné d'étoiles dorées; reliure frottée, dos passé.
Premier tirage des 15 planches hors texte de Grandville, rehaussées en couleurs. Quelques rousseurs