Lot n° 215

FALCONER (William)

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 76 €
The Shipwreck. Londres, Cadell et Davies, 1800. In-12, veau blond du XIXe siècle, triple filet en encadrement, dos à nerfs orné, pièces de titre maroquin rouge, dentelle intérieure, tranches dorées. 4 gravures hors texte. Plaisant exemplaire