Lot n° 210

CRUIKSHANK (George)

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 889 €
Gaité de Paris... London, Fairburn, s.d. (1825). In-8 oblong, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, tranches dorées, roulette intérieure; reliure postérieure, mors fendillés. 21 planche de caricatures, coloriées.
Une planche remontée sur un feuillet au format. Rousseurs. Premières gardes détachées