Lot n° 198

WILHELM

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 318 €
Unterheltungen aus der naturgeschichte. Vienne, Rosten, 1813. 2 vol. in-8, demi-basane moderne à coins, dos lisse orné, pièces de titre et tomaison vertes anciennes.
Édition illustrée de 2 titres gravés et 106 planches en couleurs de coquillages et mollusques. Rares rousseurs