Lot n° 191

SWAINSON (William)

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 2 286 €
Zoological illustrations... (Ornithology). 1820-1823]. In-8, demi-chagrin vert à coins, filets dorés, dos lisse orné; reliure frottée, dos passé. Section des oiseaux seule. Exemplaire contenant 115 sur 118 planches en couleurs. Rousseurs, mouillures, déchirure restaurée p. 50