Lot n° 179

PUYDT

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 381 €
Les Orchidées. Paris, Rothschild, 1880. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, charnières fendillées. Édition illustrée de 50 chromolithographies et nombreuses gravures dans le texte. Quelques rousseurs. Ex-dono manuscrit sur la page de garde